АНО ЭКИТ » Новости » ЭкоВопрос-ЭкоОтвет: Микроклимат в квартире — какие растения выбрать?

ЭкоВопрос-ЭкоОтвет: Микроклимат в квартире — какие растения выбрать?

Озеленяя дом — помогаем микроклимату🌿

Домашние растения создают не только уют дома, но и помогают очищать воздух. Некоторые из них озеленители рекомендуют сажать для увлажнения помещения, другие для улучшения микроклимата в городской квартире.

Если вы хотите озеленить свой дом, советуем присмотреться к этим вариантам👇

🌱Папоротник
Неприхотливые растения, которые при интенсивном увлажнении очищают воздух и фильтруют его от испарений формальдегида. Из комнатных и небольших обратите внимание на нефролепис.

🌱Шеффлера
Шеффлеру восьми листочковую рекомендуют располагать в спальне для здорового, крепкого сна. Ее листья увлажняют и очищают воздух от соединений формальдегида, толуола и бензола, фильтруют никотин и смолы.

🌱Фикус
Фикус выделяет в воздух активные вещества, которые способствуют улучшению самочувствия людей, что особенно эффективно в период вирусов и эпидемий.

🌱Алоэ
Ночью оно преобразует углекислый газ в кислород. Кроме того, алоэ обладает и лечебными свойствами — помните, как родители закапывали в нос сок алоэ?

🌱Аглаонема
Декоративное растение, которое ионизирует воздух, минимизирует содержание вредных примесей формальдегида, бензола и других токсинов в доме, уничтожает стрептококковую инфекцию, очищает и хорошо увлажняет воздух.


Источник: Vtorpoisk.ru | Маркетплейс вторсырья (https://vk.com/wall-189671742_5933)

Поделиться:

Дата публикации: 24 июня 2022 года

Найдите свой проект на карте