АНО ЭКИТ » Новости » ТехноДружина: Завершение проекта

ТехноДружина: Завершение проекта

30 июня прошло отчетное мероприятие, посвященное официальному завершению проекта ТехноДружина.

Полгода специалисты АНО ЭКИТ обучали волонтеров техническим навыкам и помогали внедрять умения в жизнь, принося пользу обществу.

Чего удалось достичь за время действия проекта?

Был разработан и проведен обучающий курс на тему: «Курс по ремонту, первичной диагностике неисправностей и тестированию на стабильность работы системных блоков и ноутбуков», состоящий из теоретического и практического блоков.
Теоретический блок состоял из 6 лекций, которые в свободном доступе находятся на нашем YouTube — канале.
Для практического блока было создано 5 обучающих многофункциональных стендов. На них будущие IT-специалисты тестировали оперативную память, процессоры, блоки питания; отрабатывали обнаружение типовых неисправностей; практиковались в установке операционной системы и драйверов.

В качестве практики волонтеры провели более 150 ремонтов техники для некоммерческих организаций и социально не защищенных слоев населения.

30 волонтеров, успешно прошедших обучение, были награждены именными сертификатами и флеш-картами с базовыми программами.

Что дальше?

После завершения проекта техноволонтеры смогут продолжать выездные ремонты, проходить стажировки в АНО ЭКИТ и получать бесплатные консультации от технических специалистов.

Команда АНО ЭКИТ благодарит всех участников проекта за активную работу и заинтересованность, а также всех партнеров за поддержку и помощь в организации мероприятий.

За полгода мы вместе достигли многого. И это только начало! Желаем будущим IT-специалистам успехов и достижения новых высот! 

Галерея
Поделиться:

Дата публикации: 01 июля 2021 года

Найдите свой проект на карте