АНО ЭКИТ » Новости » Приглашаем вас принять участие в акции "Перебери бабушкину аптечку"!

Приглашаем вас принять участие в акции "Перебери бабушкину аптечку"!

Эта социальная инициатива направлена на помощь пожилым людям в переборе и утилизации просроченных и ненужных лекарств из их аптечек. Вместе с волонтерами мы предлагаем свою помощь пенсионерам, чтобы совместно пройтись по содержимому и определить наличие просроченных препаратов.

Главная задача акции – обеспечить безопасность и здоровье пожилых людей, предотвратить возможные негативные последствия от употребления просроченных лекарств. Мы проводим анкетирование с целью изучения вопроса количества просроченных лекарств у пожилых людей, что позволяет получить объективную статистику и более точно оценить ситуацию.

Собранные в результате перебора лекарства направляются на специальную утилизацию, что способствует экологической безопасности и предотвращению возможных негативных последствий от выбрасывания препаратов вместе с обычным мусором.

Присоединяйтесь к акции "Перебери бабушкину аптечку" и помогите обеспечить безопасность и здоровье пожилого населения. Вместе мы делаем важный шаг в экологической осведомленности и заботе о нашем общем будущем.

#АНОЭКИТ #БезопасныеЛекарства #Доброру

https://dobro.ru/event/10522203?utm_source=dobroru..

Поделиться:

Дата публикации: 06 ноября 2023 года

Найдите свой проект на карте